Rubinring, 925 Sterlingsilber, Größe 53. Feiner Silberring mit rechteckigem Rubin. 3,5g.Standort: Konstanz
Perlenkette in blau mit Moissanit Anhänger, 2,0 ct, Verschluss 925 Sterlingsilber. Kommt mit GRA-Zertifikat. Länge 18 cm.Standort: Konstanz
Ring mit Granatstein, 333 Gelbgold, Größe 58. Feiner Goldring mit rundem Granat in der Mitte. Die Fassung teilweise um den Ring gebrochen und nicht vollständig. 2,28g.Standort: Konstanz
Bernsteinring, 333 Gelbgold, Größe 60. Ovaler Bernstein in feinem Goldring gefasst. 2,65g.Standort: Konstanz
Rosenquarzring, 333 Gelbgold, Größe 57. Feiner Goldring mit rechteckigem Rosenquarz in schöner ornamentaler Fassung. 2,41g.Standort: Konstanz
Perlenring, 333 Gelbgold, Größe 60. Feiner Goldring mit Perle, die auf strukturiertem Grund aufgeklebt ist. 3,28g.Standort: Konstanz
Perlenring, 333 Gelbgold, Größe 55. Die Perle sitzt zwischen zwei Erhebungen des Goldes. 1,56g.Standort: Konstanz
Perlenring, 333 Gelbgold, Größe 60. Feiner Goldring mit mittig eingesetzter Perle. 1,13g.Standort: Konstanz
Perlenring, 333 Gelbgold, Größe 58. Goldring mit mittig eingesetzter Perle. Diese umrandet von verschlungenem Design. 2,99g.Standort: Konstanz
Perlenring, 333 Gelbgold, Größe 57. Goldring mit mittig eingesetzter Perle. Diese von zehn kleinen Türkisen umrandet. 2,96g.Standort: Konstanz
Perlenring, 333 Gelbgold, Größe 58. Schlichter Ring mit mittig eingesetzter Perle. 1,76g.Standort: Konstanz
Perlenring, 333 Gelbgold, Größe 57. Schlichter Ring mit mittig eingesetzter Perle. Diese wird von einer Seite wellenartig eingenommen. Mit zwei kleinen Modesteinen besetzt. 1,8g.Standort: Konstanz
Perlenring, 333 Gelbgold, Größe 59. Dreisträngiger Ring. Der mittlere Strang mit Perle im Zentrum, die von zwei Modesteinen flankiert wird. 2,84g.Standort: Konstanz
Granatring, 333 Gelbgold, Größe 60. Runder, mittig eingesetzter Granat. 1,78g.Standort: Konstanz
Siegelring mit Karneol, 333 Gelbgold, Größe 58. Ornamentaler Golddekor, mittig ein viereckiger Karneol. 2,97g.Standort: Konstanz
Goldring mit Blume aus Türkissteinen, 333 Gelbgold, Größe 55. Aus Gold geformte Blume, obendrüber mit Türkissteinen verfeinert. 4,04g.Standort: Konstanz
Goldring in Knotenform, 333 Gelbgold, Größe 56. Groß aufgetürmter Knoten auf feinem Ring. 3,84g.Standort: Konstanz
Granatring, 333 Gelbgold, Größe 58. Simpler Goldring mit Granat-Blume. 2,3g.Standort: Konstanz
Granatring, 333 Gelbgold, Größe 51. Breiter Goldring, der im Blattdekor zur Granat-Blume führt. 2,1g.Standort: Konstanz
Granatring, 333 Gelbgold, Größe 57. Große Granat-Blume auf Goldring. 3,6g.Standort: Konstanz
Granatring, 333 Gelbgold, Größe 58. Goldring mit vier Granatsteinen in einer Reihe. Einer der Granatsteine ist aus der Krappe gefallen und angeklebt, unten erkennt man die kaputte Fassung. 1,64g.Standort: Konstanz
Granatring, 333 Gelbgold, Größe 57. Goldring mit rosa Granatstein. 1,5g.Standort: Konstanz
Granatring, 333er Gelbgold, Größe 60. Schleifenförmiger Dekor, auf der einen Seite mit drei Granatsteinen besetzt, auf der anderen mit einem einzelnen Modestein. 1,65g.Standort: Konstanz
Granatring, 333er Gelbgold, Größe 62. Diagonal angelegte Granatsteine. Leicht verschmutzt. 2,57g.Standort: Konstanz
Goldring mit Rauchquarz, 333er Gelbgold, Größe 56. Rechteckiger Rauchquarz in Gold-Fassung. 1,77g.Standort: Konstanz
Goldring mit Rauchquarz, 333er Gelbgold, Größe 60. Ovaler Rauchquarz in Gold-Fassung. 2,67g.Standort: Konstanz
Goldring mit Koralle, 333er Gelbgold, Größe 58. Ovale Koralle umrandet mit ornamentalem Dekor in Gold. 2,2g.Standort: Konstanz
Goldring in Rosenform, 333er Gelbgold, Größe 60. Eine schön designte Rose, mit grünem Stein als Stempel. Umringt von zwei Blättern. 1,65g.Standort: Konstanz
Goldring mit Blautopas, 333er Gelbgold, Größe 53. Ein feiner Goldring mit mittig gefasstem, quadratischen Blautopas. 1,23g.Standort: Konstanz
Solitärring, 333er Gelbgold, Größe 58. Fein gearbeiteter Solitärring mit Modestein. 1,42g.Standort: Konstanz
Goldring mit ovalem Chrysopras, 333er Gelbgold, Größe 57. 3,62g.Standort: Konstanz
Goldring mit Modesteinanordnung in Augen-Form, 333er Gelbgold, Größe 58. Ein Stein im Mittelpunkt, jeweils fünf Steinen darüber und darunter angeordnet. 1,6g.Standort: Konstanz
Goldring mit Koralle, 333er Gelbgold, Größe 57. Ovale Koralle tief gefasst im Goldring. 4,28g.Standort: Konstanz
Goldring mit Rosenquarz, 333er Gelbgold, Größe 56. Hervorstehender rechteckiger Rosenquarz in goldener Fassung. 3,43g.Standort: Konstanz
Goldring mit hellem Amethyst, 333er Gelbgold, Größe 56. Ovaler, heller Amethyst in Goldfassung. 3,26g.Standort: Konstanz
Goldring mit Blautopas, 333er Gelbgold, Größe 58. Fein gearbeiteter Goldring mit in Krappen gefasstem Blautopas. 1,86g.Standort: Konstanz
Goldring mit Modesteinen, 333er Gelbgold, Größe 53. Mandelförmige Aussparung, in welcher kleine Modesteine eingelassen sind. 0,9g.Standort: Konstanz
Goldring in Fächerform, 333er Gelbgold, Größe 59. Feiner Goldring, aufgefächert, mittig einzelne Modesteine. 1,29g.Standort: Konstanz
Goldring in Blattform, 333er Gelbgold, Größe 56. Goldring mit abstraktem Design, einzelnen Auslassungen und kleinen Modesteinen. 2,1g.Standort: Konstanz
Goldkette, 750er Gelbgold. Gegliederte Goldkette, am Verschluss punziert. Länge 22 cm, 5,0g.Standort: Konstanz
Goldring mit Muschelkamee, 750er Gelbgold, Größe 58. Ovale Kamee mit Frauenportrait. 4,03g.Standort: Konstanz
Goldring mit Perle, 585er Gelbgold, Größe 63. Einzelne Perle eingelassen in einen dynamisch designten Goldring. 3,05g.Standort: Konstanz
Goldring mit Perle, 585er Gelbgold, Größe 57. Einzelne Perle eingelassen in einer ornamentalen Ringfassung. 4,32g.Standort: Konstanz
Perlenring, 585er Gelbgold, Größe 57. Zwei Perlen umschlungen von einer dynamischen Goldfassung. 4,37g.Standort: Konstanz
Goldring mit geometrischen Formen, 585er Gelbgold, Größe 53. Goldring mit mittig gesetzter Perle, darüber grüner Stein in Blattform. Daneben ein kleiner Kristall. 1,98g.Standort: Konstanz
Goldring mit Perle, 585er Gelbgold, Größe 61. Goldring mit dreieckiger Spitze, auf der eine Perle sitzt. 3,28g.Standort: Konstanz
Goldring mit Granatsteinen, 585er Gelbgold, Größe 60. Mittig ein ovaler Granat, beidseitig flankiert durch zwei kleinere Granate. 3,3g.Standort: Konstanz
Goldring mit Brillanten, 585er Gelbgold, 0,03 ct, Größe 61. Geometrische Form mit diagonalen Durchbrechungen, mit einzelnem Brillanten, die Ringschiene ist auf einer Seite gebrochen. 3,0g.Standort: Konstanz
Bernsteinring, 585er Gelbgold, Größe 54. Ein Ovaler Bernstein in einer Goldfassung. 2,75g.Standort: Konstanz
Goldring mit Quarz, 585er Gelbgold, Größe 60. Mittig ein ovaler Quarz, umrundet von kleinen Kristallen. 2,41g.Standort: Konstanz
Goldring mit Mondstein, 333er Gelbgold, Größe 54. Der Mondstein an der schmalsten Biegung angestoßen. Dieser ist von einer breiten Goldfassung umgeben. 3,10g.Standort: Konstanz
Goldring mit Rauchquarz, 333er Gelbgold, Größe 55. Ovaler Rauchquarz in goldener Fassung. Diese mit durchbrochenem Design. 4,53g.Standort: Konstanz
Goldring mit Rauchquarz, 333er Gelbgold, Größe 56. Ovaler Rauchquarz in goldener Fassung. 3,03g.Standort: Konstanz
Goldring mit Quarz, 333er Gelbgold, Größe 57. Runder Quarz in einer Goldfassung. 2,5g.Standort: Konstanz
Rauchquarz Anhänger, vergoldet. Rechteckiger Rauchquarz in filigraner, vergoldeter Fassung, darüber drei Modesteine. 7,34g.Standort: Konstanz
Vergoldeter Silberring mit Granatsteinen, 925er Sterlingsilber, Größe 55. Die Ringschiene ist unten gebrochen. 1,9g.Standort: Konstanz
Silberring mit gelbem Schmuckstein, 800er Silber, Größe 55. Ornamentale Silberfassung. 3,62g.Standort: Konstanz
Hamilton Ventura Armbanduhr, H24301511, Armband von Wempe, zeitloses Design durch goldenes Gehäuse aus Edelstahl, besondere Form durch dreieckiges Design. Ohne Datumsanzeige.Ziffernblatt Durchmesser 32 mm.Standort: Konstanz
Cartier Armbanduhr "Must De", Quartz, vergoldet.Swiss Made. Referenz: 3228.Helles Ziffernblatt mit aufgesetzten, goldfarbenen Indizes, römische Ziffern, Goldzeiger.Durchmesser 1,8 cm. Funktionsfähig.Länge 20 cm.Standort: Konstanz
Kleine Taschenuhr an feiner Kette, Gelbgold 585 (punziert und getestet).Helles Emailleziffernblatt, römische Ziffern, gebläute Zeiger.Durchmesser 2,8 cm.Rückseitig leere Kartusche sowie florale Bemalung in Grün und Blau.Gehäuse Nummer: 2358.Feine Ket te durchbrochen gearbeitet, Länge 94 cm.Gewicht gesamt: 32,28g.Standort: Konstanz