Taschenuhr ROAMER, Gehäuse Gelbgold 333 (mindestens, getestet) an Kette.Helles Ziffernblatt, römische Ziffern, dunkle Zeiger.Roamer Quartz. Durchmesser Uhr 4 cm.Kette Länge 26 cm, Kette nach Testbestimmung kein Gold, nur vergoldet.Referenznummer rück seitig 817 61.Standort: Konstanz
Armbanduhr, 585 Gelbgold, drei Brillanten und drei Smaragde in Sternform, Brillanten um 0,09ct. Kleines, rundes Gehäuse mit hellem Ziffernblatt, arabischen Ziffern und schwarzen Stunden-und Minutenzeigern. Brillanten und Smaragde um das Ziffernblatt angeordnet. Gegliedertes Goldarmband, Steckverschluss mit Sicherheitskette. Im Moment nicht funktionsfähig.Durchmesser Ziffernblatt 1,4 cm, 26,59g.Standort: Konstanz
Armbanduhr BEHA mit Walzgolddoublé, Swiss made, Lederarmband. Feines quadratisches Uhrengehäuse, vergoldet. Mit EtuiMaße 1,4 x 1,3 cm.Standort: Konstanz
Damenarmbanduhr BEHA, mit Walzgolddoublé, Lederarmband. Viereckiges, vergoldetes Gehäuse. Im Moment nicht funktionsfähig.Maße Ziffernblatt 2 x 1,5 cm.Standort: Konstanz
Vintage Armbanduhr im Art Déco Stil. Großes, längliches Ziffernblatt mit großen Arabischen Ziffern. Das Gehäuse an den Seiten ornamental verziert. Dünnes metallische Armband, größenverstellbar. Maße Ziffernblatt 2,4 x 1,4 cm.Standort: Konstanz
Junghans Stoppuhr, defekt.Durchmesser Ziffernblatt 4,5 cm. Durchmesser gesamt 5,5 cm.In originaler Schachtel von Junghans.Standort: Konstanz
Armbanduhr Christian Bernard, Paris, dunkelblaues Ziffernblatt, goldfarbene Indizes, Datumsangabe / 6, Goldzeiger, Durchmesser Ziffernblatt um 2,5 cm, Länge 20cm, Uhr vergoldet mit 18ct, Tragespuren.Standort: Konstanz