305. Online Only Auktion mit Live-Auktionierung am 16.11.24
KONSTANZ

16 Nov. 2024 11:00 CET
Wir haben 140 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Los 325
Kaffeekanne, Empirestil, versilbert.

Kaffeekanne, Empirestil, versilbert.Eiförmige Leibung, gekehlter Hals, ebonisierter Holzgriff in Ohrenform, auf rundem, profiliertem Stand, umlaufende Reliefbänder und Eierstab, Schnaupe in Schwanenhalsform mit plastischem Pferdekopf-Ausguss, scharni erter Deckel und Eichel-Knauf.Unterseitig Herstellerpunze.Höhe 28 cm, Länge 19 cm.Standort: Konstanz

10 EUR
Schätzpreis
80 - 160 EUR
Los 326
Frisierset, 835 Silber.

Frisierset, 835 Silber.Bestehend aus Spiegel und zwei Bürsten. Wohl beschwert.Standort: Konstanz

0 EUR
Schätzpreis
100 - 120 EUR
Los 327
Sechs Kaffeelöffel, versilbert.

Sechs Kaffeelöffel, versilbert.Am Griff mit Rosenbouquet dekoriert.Rogers Bros., 1847.Standort: Konstanz

20 EUR
Schätzpreis
60 - 80 EUR
Los 328
Silberteller, zwei Stück. 800er und 830S (dänisches Silber).

Silberteller, zwei Stück. 800er und 830S (dänisches Silber). Mit Gravur "Die Offiziere des Inf. Rgts. 55 zum 30.6.36."Insgesamt 234g, 800er: 107g, 830S: 127gEin weiterer Teller als Beigabe (wohl kein Silber, aber punziert).Standort: Engen

100 EUR
Schätzpreis
180 - 300 EUR
Los 329
Kanne WMF, versilbert.

Kanne WMF, versilbert. Höhe 25 cm. Innerer Deckel beschädigt.Standort: Konstanz

0 EUR
Schätzpreis
40 - 80 EUR
Los 330
Kerzenleuchter Jugendstil, Sterling Silber, punziert, gewichtet. Schaft aus Glas.

Kerzenleuchter Jugendstil, Sterling Silber, punziert, gewichtet. Schaft aus Glas. Höhe jeweils 20 cm. Gewicht zusammen knapp 640g.Standort: Engen

70 EUR
Schätzpreis
160 - 260 EUR
Los 331
Kaffee- / Teekern, versilbert, bestehend aus Teekanne, Zuckerdose, Kaffeekanne, Milchkännchen.

Kaffee- / Teekern, versilbert, bestehend aus Teekanne, Zuckerdose, Kaffeekanne, Milchkännchen. Alle in bauchiger Form und schönen Verzierungen. Es handelt sich um eine Einzelanfertigung eines Silberschmids aus den 1960er Jahren. Teekanne Höhe 22 cm, Zuckerdose Höhe 17 cm, Kaffeekanne Höhe 27 cm, Milchkännchen Höhe 16 cm.Standort: Konstanz

0 EUR
Schätzpreis
280 - 380 EUR
Los 332
Teekern / Kaffeekern, England, 20. Jahrhundert, plated/versilbert.

Teekern / Kaffeekern, England, 20. Jahrhundert, plated/versilbert.Vier Teile: Kaffeekanne, Teekanne, Milchkännchen und Zuckerschale.Schlichter, glatter Korpus im Treppendekor, Kannen jeweils mit Holzhenkeln und Knäufen.Am Abschluss jeweils reich vege tabil und floral dekoriert. Höhe Kaffeekanne 22 cm, Höhe Teekanne 14 cm (bei Teekanne Deckel lose), Kännchen und Schale jeweils 9-10 cm hoch. Material: Kupfer versilbert (Materialtest).Standort: Konstanz

0 EUR
Schätzpreis
180 - 300 EUR
Los 333
Tortenheber, Silber 800, punziert und getestet.

Tortenheber, Silber 800, punziert und getestet.Reich durchbrochen gearbeitet mit Greifvogel-Dekor auf der Schaufel.Griff am Ende mit Rosendekor. Sehr besonders gefertigtes Objekt.57 g, Länge 21 cm.Standort: Konstanz

25 EUR
Schätzpreis
80 - 180 EUR
Los 334
Kaffeebesteck WMF, vergoldet.

Kaffeebesteck WMF, vergoldet. Jeweils sechs Kaffeelöffel und Kuchengabeln.Standort: Konstanz

0 EUR
Schätzpreis
60 - 100 EUR
Los 335
Tranchierbesteck C. Roche, St. Etienne.

Tranchierbesteck C. Roche, St. Etienne. In Box. Griffe wohl Silberblech.Standort: Konstanz

20 EUR
Schätzpreis
60 - 100 EUR
Los 336
Konvolut Besteck, vierteilig.

Konvolut Besteck, vierteilig. Vergoldet.Standort: Konstanz

0 EUR
Schätzpreis
40 - 60 EUR
Los 337
Bröselbesteck Christofle, versilbert.

Bröselbesteck Christofle, versilbert. Mit Holzgriff.Standort: Konstanz

40 EUR
Schätzpreis
60 - 80 EUR
Ort des Loses: KONSTANZ
Los 338
Tablett, versilbert.

Tablett, versilbert. Maße 31 x 24 cm.Standort: Konstanz

0 EUR
Schätzpreis
40 - 60 EUR
Los 339
Robbe & Berking Besteckset "Alt-Chippendale" für sechs Personen.

Robbe & Berking Besteckset "Alt-Chippendale" für sechs Personen. Jeweils sechs Messer, Gabeln, Löffel, Kuchengabeln und Kaffeelöffel. 150 massivversilbert, in Originalverpackung.Standort: Konstanz

320 EUR
Schätzpreis
800 - 2.500 EUR
Los 340

320 EUR
Schätzpreis
800 - 2.500 EUR
Los 341

0 EUR
Schätzpreis
800 - 2.500 EUR
Los 342

0 EUR
Schätzpreis
800 - 2.500 EUR
Los 343
Robbe & Berking Fischmesser "Alt-Chippendale" für zwölf Personen.

Robbe & Berking Fischmesser "Alt-Chippendale" für zwölf Personen. 150 massivversilbert, in Originalverpackung.Standort: Konstanz

90 EUR
Schätzpreis
250 - 500 EUR
Los 344
Robbe & Berking Tortenheber "Alt-Chippendale", zwei Stück.

Robbe & Berking Tortenheber "Alt-Chippendale", zwei Stück.150 massivversilbert, in Originalverpackung.Standort: Konstanz

65 EUR
Schätzpreis
200 - 400 EUR