283. Auktion: Kunst & Antiquitäten

29 Aug. 2020 14:00 CEST
Wir haben 10 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Los 173
VASE Taille eingezogen, seitliche Henkel, durchbrochene Wandung passend zum Dekor, grüne

VASE Taille eingezogen, seitliche Henkel, durchbrochene Wandung passend zum Dekor, grüne Glasur VASE Taille eingezogen, seitliche Henkel, durchbrochene Wandung passend zum Dekor, grüne Glasur mit hellgrünem vegetabilem Jugendstildekor, Schlickermale rei mit Ritzdekor, entworfen von Elisabeth Schmidt-Pecht (1857-1940), Ritzmarke "25", H 15,5 cm, min. bestoßen

120 EUR
Schätzpreis
Los 174
JUGENDSTIL-VASE André Delatte, gebaucht, zur Schulter eingezogen, mit kurzem Hals,

JUGENDSTIL-VASE André Delatte, gebaucht, zur Schulter eingezogen, mit kurzem Hals, ausgestelltem JUGENDSTIL-VASE André Delatte, gebaucht, zur Schulter eingezogen, mit kurzem Hals, ausgestelltem Rand. Auf der Wandung umlaufender hochgeätzter Alpenvei lchendekor mit Innenzeichnung auf weiss-rosa unterfangenem farblosem Glas, signiert: A.Delatte auf der Wandung, um 1925, H20cm

0 EUR
Schätzpreis
Los 175
VASE Ikora, grüner Innenüberfang mit brauner Netzstruktur, Luftblaseneinschlüssen, WMF Anfang -

VASE Ikora, grüner Innenüberfang mit brauner Netzstruktur, Luftblaseneinschlüssen, WMF Anfang - VASE Ikora, grüner Innenüberfang mit brauner Netzstruktur, Luftblaseneinschlüssen, WMF Anfang - Mitte 20.Jh., H 18cm

30 EUR
Schätzpreis
Los 176
2 TISCHDEKORATIONEN kleine Tischvase Blüte aus grünem Glas in vergoldetem vegetabilem Stand,2

2 TISCHDEKORATIONEN kleine Tischvase Blüte aus grünem Glas in vergoldetem vegetabilem Stand, 2 TISCHDEKORATIONEN kleine Tischvase Blüte aus grünem Glas in vergoldetem vegetabilem Stand, Silber 800, Hessenberg dazu Muranofisch mit geöffnetem Maul, K larglas mit blauem Innenüberfang und Goldeinschlüssen, L 15cm

0 EUR
Schätzpreis
Los 177
SCHALE WMF Ikora, getieft, auf kleinem Stand, Klarglas am Rand und der Mitte mit grüner

SCHALE WMF Ikora, getieft, auf kleinem Stand, Klarglas am Rand und der Mitte mit grüner Färbung SCHALE WMF Ikora, getieft, auf kleinem Stand, Klarglas am Rand und der Mitte mit grüner Färbung und dunklem Netzdekor, 1. Hälfte 20. Jh., D 27cm

0 EUR
Schätzpreis
Los 178
2 WAGENFELD VASEN Eiform und gebaucht, dickwandiges turmalinfarbenes Glas, Entwurf Wilhelm

2 WAGENFELD VASEN Eiform und gebaucht, dickwandiges turmalinfarbenes Glas, Entwurf Wilhelm Wagenfeld 2 WAGENFELD VASEN Eiform und gebaucht, dickwandiges turmalinfarbenes Glas, Entwurf Wilhelm Wagenfeld für WMF Mitte 20.Jh., H 20,16cm

0 EUR
Schätzpreis
Los 179
ASCHENBECHER sieben kleine Aschenbecher aus Turmalinfarbenem Glas, gestapelt in Messingständer,

ASCHENBECHER sieben kleine Aschenbecher aus Turmalinfarbenem Glas, gestapelt in Messingständer, ASCHENBECHER sieben kleine Aschenbecher aus Turmalinfarbenem Glas, gestapelt in Messingständer, Entwurf: Prof. Wilhelm Wagenfeld, WMF

0 EUR
Schätzpreis
Los 180
VASE aus geschliffenem farblosem Glas, massiver Rundstand, vertikaler Streifendekor, H 27 cmVASE aus

VASE aus geschliffenem farblosem Glas, massiver Rundstand, vertikaler Streifendekor, H 27 cm VASE aus geschliffenem farblosem Glas, massiver Rundstand, vertikaler Streifendekor, H 27 cm

0 EUR
Schätzpreis
Los 181
4 KERAMIKVASEN verschieden, farbige Glasuren auf Ton, Anfang 20.Jh. u.a. Karlsruhe, Métenier,4

4 KERAMIKVASEN verschieden, farbige Glasuren auf Ton, Anfang 20.Jh. u.a. Karlsruhe, Métenier, 4 KERAMIKVASEN verschieden, farbige Glasuren auf Ton, Anfang 20.Jh. u.a. Karlsruhe, Métenier, Amphora

60 EUR
Schätzpreis
Los 182
JUGENDSTILSCHALE rund mit plastischem Fischmotiv mit Krebs, blau-graue Glasur, Royal Copenhagen,

JUGENDSTILSCHALE rund mit plastischem Fischmotiv mit Krebs, blau-graue Glasur, Royal Copenhagen, D JUGENDSTILSCHALE rund mit plastischem Fischmotiv mit Krebs, blau-graue Glasur, Royal Copenhagen, D 24x26

180 EUR
Schätzpreis