08 Dez. 2018 14:00 CET
Wir haben 54 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Los 12
katze

katze

Schätzpreis
Los 15
New Lot

New Lot

Schätzpreis
Los 27
New Lot

New Lot

Schätzpreis
Los 38
New Lot

New Lot

Schätzpreis
Los 48
New Lot

New Lot

Schätzpreis
Los 62
New Lot

New Lot

Schätzpreis
Los 63
New Lot

New Lot

Schätzpreis
Los 94
bandring

bandring

Schätzpreis
Los 104
New Lot

New Lot

Schätzpreis
Los 122
New Lot

New Lot

Schätzpreis
Los 136
New Lot

New Lot

Schätzpreis
Los 152
COLLIER

COLLIER

Schätzpreis
Los 155
New Lot

New Lot

Schätzpreis
Los 158
New Lot

New Lot

Schätzpreis
Los 159
New Lot

New Lot

Schätzpreis
Los 167
New Lot

New Lot

Schätzpreis
Los 188
New Lot

New Lot

Schätzpreis
Los 201
New Lot

New Lot

Schätzpreis
Los 230
New Lot

New Lot

Schätzpreis
Los 231
New Lot

New Lot

Schätzpreis
Los 240
New Lot

New Lot

Schätzpreis
Los 258
VASE Stangenform, nach oben leicht eingezogen, Wandung mit blaugrünen Blüten auf apricotfarbenem

VASE Stangenform, nach oben leicht eingezogen, Wandung mit blaugrünen Blüten auf apricotfarbenem Grund, geschnittener u. geätzter Dekor mit Überfängen, Glas, signiert Gallé, Jugendstil, um 1900, H 27cm

Schätzpreis
Los 259
JUGENDSTIL- LOT dreiteilig, Gouda, Holland, Dekor Robac, Nr. 501, geschwungenes Tablett (33x10cm) u.

JUGENDSTIL- LOT dreiteilig, Gouda, Holland, Dekor Robac, Nr. 501, geschwungenes Tablett (33x10cm) u. Henkelkrug (H 24cm) mit polychromem vegetabilem Dekor, anbei kleine Vase mit Blütendekor, H 10cm, Keramik farbig bemalt, Jugendstil, Anf. 20.Jh., *g ut erhalten*

Schätzpreis
Los 260
VASE schlanke Tulpenform zur Schulter eingezogen mit ausgestelltem Rand, umlaufend auf der Wandung

VASE schlanke Tulpenform zur Schulter eingezogen mit ausgestelltem Rand, umlaufend auf der Wandung lila blühende Wiesenblumen mit grünen Blättern. Dunkelgrüner und lila Überfang mit geschnittenem Dekor mit auf hellem geätztem Grund, Glas, signiert G allé mit Stern, Jugendstil um 1900, H 23,5cm, Rand innen minimal bestossen, sonst gut erhalten

Schätzpreis
Los 261
VASE "Landschaft im Abendrot" um die Schulter geweitet auf kleinem, abgesetztem Stand. Wandung mit

VASE "Landschaft im Abendrot" um die Schulter geweitet auf kleinem, abgesetztem Stand. Wandung mit umlaufendem dunkelgrüner bewaldeter Landschaftssilhouette am Wasser auf gelb-rotem Grund. Farbeinschmelzungen in Rot-Gelb mit dunkelgrünem Überfang, g eätztem Dekor, Glas, unsigniert, Jugendstil, Frankreich um 1900, Rand innen an einer Stelle beschädigt (ca. 1.4cm)

Schätzpreis
Los 262
KANNE konischer Steinzeugkörper mit geometrisierendem Dekor in Blau auf Beige, Metalldeckel(später

KANNE konischer Steinzeugkörper mit geometrisierendem Dekor in Blau auf Beige, Metalldeckel(später angefertigt), um 1900, H 28cm

Schätzpreis
Los 263
GLASOBJEKT rechteckige Form, farbloses Glas mit Luftblaseneinstichen u. goldbraunen, grünen u.

GLASOBJEKT rechteckige Form, farbloses Glas mit Luftblaseneinstichen u. goldbraunen, grünen u. weißen Pulvereinschmelzungen, Ivo Roszypal, signiert u. datiert (19)82 auf der Bodenseite, 8,5x7,5x9cm

Schätzpreis
Los 264
DESIGN- OBJEKT in hellblau, zylindrischer konisch zulaufender Korpus mit Halsabschluss, Keramik in

DESIGN- OBJEKT in hellblau, zylindrischer konisch zulaufender Korpus mit Halsabschluss, Keramik in Stoffoptik, Alexandr Dubský (1954 Prag), H 86cm

Schätzpreis
Los 265
GLASOBJEKT rechteckige Form mit halbreisförmiger Aussparung an einer Seite, farbloses Glas mit

GLASOBJEKT rechteckige Form mit halbreisförmiger Aussparung an einer Seite, farbloses Glas mit Luftblaseneinstichen u. grünen, dunkelblauen u. rostbraunen Einschmelzungen, Ivo Roszypal, signiert u. datiert (19)82, 8x8,5x7cm, min. geöffnet an Ausspar ung durch Herstellungsprozess

Schätzpreis
Los 266
DESIGN- SCHALE in blau, Keramik in Stoff/ Jeansoptik mit breitem Goldrand, monogrammiert, Alexandr

DESIGN- SCHALE in blau, Keramik in Stoff/ Jeansoptik mit breitem Goldrand, monogrammiert, Alexandr Dubský (1954 Prag), H 18cm u. D 39cm

Schätzpreis
Los 267
DESIGNOBJEKT runde Schale mit zylindrischer Grundform, an der Bodenseite zwei Aussparungen in

DESIGNOBJEKT runde Schale mit zylindrischer Grundform, an der Bodenseite zwei Aussparungen in Halbkreisform, dunkelgrünes Glas, Tschechien, Jan Stohanzl, signiert u. datiert (19)82, H 5cm, D 10cm

Schätzpreis
Los 268
DESIGN- DECKELVASE in hellblau, zylindrischer Korpus mit halbrundem Deckel mit Metallabschluss,

DESIGN- DECKELVASE in hellblau, zylindrischer Korpus mit halbrundem Deckel mit Metallabschluss, Keramik in Stoffoptik, datiert auf der Basis 1989, Alexandr Dubský (1954 Prag), H 27cm u. D 13,5cm

Schätzpreis
Los 269
DESIGNOBJEKT runde Schale mit zylindrischer Grundform, an der Bodenseite vier Aussparungen als

DESIGNOBJEKT runde Schale mit zylindrischer Grundform, an der Bodenseite vier Aussparungen als stilisiertes Kleeblatt, dunkelgrünes Glas, Tschechien, Jan Stohanzl, signiert, H 6,5cm, D 14cm

Schätzpreis
Los 270
GROSSE SCHALE mit breitem Rand, Einschmelzungen in Beige und Braun, Netzstruktur mit

GROSSE SCHALE mit breitem Rand, Einschmelzungen in Beige und Braun, Netzstruktur mit Luftblaseneinschlüssen WMF, Ikora, Mitte 20.Jh., D 49cm

Schätzpreis
Los 271
JUGENDSTILKÜNSTLER (Anfang 20.Jh.) "Musizierende Kinder" mit verschiedenen Musikinstrumenten, rechts

JUGENDSTILKÜNSTLER (Anfang 20.Jh.) "Musizierende Kinder" mit verschiedenen Musikinstrumenten, rechts unten monogrammiert, Chromolithographie, 27x70cm, R

Schätzpreis
Los 320
New Lot

New Lot

Schätzpreis
Los 322
New Lot

New Lot

Schätzpreis
Los 327
New Lot

New Lot

Schätzpreis
Los 353
New Lot

New Lot

Schätzpreis
Los 370
New Lot

New Lot

Schätzpreis
Los 412
New Lot

New Lot

Schätzpreis
Los 420
New Lot

New Lot

Schätzpreis
Los 423
New Lot

New Lot

Schätzpreis
Los 426
New Lot

New Lot

Schätzpreis
Los 427
New Lot

New Lot

Schätzpreis
Los 430
New Lot

New Lot

Schätzpreis
Los 523
New Lot

New Lot

Schätzpreis
Los 524
New Lot

New Lot

Schätzpreis
Los 630
New Lot

New Lot

Schätzpreis
Los 704
New Lot

New Lot

Schätzpreis
Los 705
New Lot

New Lot

Schätzpreis
Los 706
New Lot

New Lot

Schätzpreis
Los 707
New Lot

New Lot

Schätzpreis
Los 708
New Lot

New Lot

Schätzpreis