Sehen Sie sich diese Auktion anSTABBROSCHE mit strukturierter Oberfläche, dekoriert mit weisser Zuchtperle und Rhodochrosit, Gelbgold 14ct, 5,59g, L 64mm
PAAR MANSCHETTENKNÖPFE oval, besetzt mit Lapislazuliplatten auf Gelbgoldfassung 8ct, Goldschmiedestempel, 8,2g, 20x15mm
OPALRING ovaler, weisser Opal mit schönem Farbschimmer, 16x12mm, in seitlich durchbrochener Gelbgoldfassung 14ct, Handarbeit, 6,2g, Gr. 53
ZUCHTPERLENKETTE gleichmässig sortierte, weisse Zuchtperlen um 7mm, Goldverschluß 14ct, mit Perlenbesatz, L 42cm
GOLDARMBAND ovale Glieder verbunden durch gebogte, gerippte Glieder, Steckverschluß mit Sicherheitsacht, Gold 18ct, 30,1g, L 19cm
AMETHYSTRING rechteckiger, geschliffener Amethyst in durchbrochener, verzierter Goldfassung 14ct, Gr. 52
PERLENARMBAND dreireihig, gleichmässig sortierte Zuchtperlen, 2 Reihen mit weissen Perlen, in der Mitte graue Perlen, um 5,5mm, Weißgoldverschluß 14ct mit Perlenbesatz, L 18cm
RUBINANHÄNGER an Kette, ovaler Anhänger mit geschliffenem Rubin, umgeben von kleinen Diamanten in Goldfassung, feine Kette, beide Gold 14ct, L 45cm
KORALLEN-SET dreiteilig: Ring besetzt mit Korallencabochon und Paar Ohrringe mit Korallencabochons in durchbrochener Goldfassung 333, antik, Gr. 54
PAAR OHRSTECKER rund, mit geschliffenen Rubinen in schlichter Gelbgoldfassung 18ct, 1,4g, D 6mm
PERLENSCHMUCK dreiteilig: Anhänger mit Paar Ohrringen jeweils mit weissen Zuchtperlen besetzt, Goldfassungen 14ct
2 EHERINGE polierte Oberfläche mit Widmung auf der Innenseite, Gelbgold 14ct, 11,1g, Gr. 58, 65
PAAR OHRRINGE bicolor, Halbbögen, gerippt, jeweils besetzt mit vier kleinen Diamanten und seitlichen Saphiren, in Weiß-Gelbgold 18ct, 13,6g, L 2cm
COLLIER mit ARMBAND passend, satinierte zur Mitte eingezogene rechteckige Goldglieder im Wechsel mit polierten Weißgoldgliedern, Steckverschluß mit seitlichen Sicherheitsachten. Moderner Entwurf, Gold 14ct, gesamt 35,2g, L 44cm und 18,5cm
RING Solitärbrillant um 0,2-0,25ct, Weiß/Gelbgoldfassung mit gerippten Seiten, Gold 18ct, 5,7g, Gr. 59
SAPHIR-COLLIER besetzt mit kleinen Diamanten im Wechsel mit 6 kleinen Saphiren, drei passende Anhänger mit zwei größeren ovalen Saphiren und zwei runden Saphiren an polierter Kette mit Steckverschluß, Sicherheitsachten, Saphire gesamt um 2,5ct, Diama nten 0,5ct, Weißgoldfassung 18ct, 19,5g, L 50cm
RING besetzt mit vier Saphir Quadraten gesamt um 0,7ct, jeweils 2 Diamanten seitlich in Weißgoldfassung 18ct, im Ring bezeichnet "Poniros", 6,95g, Gr. 55
RING viereckige, gebogte Schauseite besetzt mit kleinen Diamanten und vier Saphir-Quadraten um 1ct gesamt, die Seiten ebenfalls mit Diamanten besetzt, Weißgoldfassung 18ct, im Ring bezeichnet "Poniros", 10,7g, Gr. 55
ARMBAND schmal, besetzt mit kleinen Diamanten und 5 ovalen Saphiren, gesamt um 1ct, Steckverschluß, Sicherheitsacht, Weissgold 18ct (geprüft), 7g, 16,5cm, dabei: Verlängerungsstück 2,2cm
ANHÄNGER viereckig, besetzt mit vier Saphir-Quadraten und vier kleinen Diamanten in Weissgoldfassung, an feiner Kette, beide Weißgold 18ct, 5,2g, L 42cm
PAAR OHRSTECKER viereckig, besetzt mit vier Saphir-Quadraten in Diamantentourage, gefasst in Weissgold 18ct, 4,2g, 8x8mm
COLLIER aus ovalen, satinierten und polierten Gliedern im Wechsel, Schauseite besetzt mit fünf ovalen geschliffenen Rubinen gesamt um 1ct, jeweils mit seitlichen Diamanten, gesamt 30 Diamanten, um 0,6ct, Steckverschluß mit Sicherheitsacht, flache Unt erseite, Gelbgold 18ct, bezeichnet: Poniros, 53,2g, D 20cm *passend zum Armband*
ARMBAND ovale satinierte und polierte Glieder im Wechsel, besetzt mit sieben ovalen geschliffenen Rubinen gesamt um 1,4ct, jeweils mit kleinen seitlichen Diamanten, gesamt 42 Diamanten, um 0,6ct, Steckverschluß mit Sicherheitsacht, Gelbgold 18ct, 21, 7g, L 18,5cm *passend zum Collier*
PAAR OHRSTECKER satinierte Bögen, jeweils am Ende besetzt mit ovalem geschliffenem Rubin, gesamt um 0,5ct, 6 kleine Diamanten um 0,2ct, Gelbgold 18ct, bezeichnet "Poniros", gesamt 11,4g, D 20mm
ARMBAND mit ovalen Gliedern, durchbrochen, Steckverschluß mit Sicherheitsachten, Gelbgold 8ct, 10,6g, B 1cm, L 19,5cm
PAAR OHRSTECKER ovale, weisse Vollopale umgeben von kleinen weissen Steinen in Gelbgoldfassung 375
PAAR OHRSTECKER Schneckenform, besetzt jeweils mit kleinem Diamant in der Mitte, Handarbeit, Gelbgold 14ct, 2,9g, D 9mm
COLLIER Kette aus schmalen Stäben mit Anhänger in Schneckenform, besetzt mit kleinem Diamant in der Mitte, Gelbgold 14ct, Handarbeit, 8,7g, L 42cm
PAAR OHRSTECKER kleine blau-grüne, ovale Opale in Gelbgoldfassung 18ct, Stecker 14ct
SCHMUCK-SET zweiteilig: ovaler Ring besetzt mit Rosenquarz in schlichter Gelbgoldfassung 8ct (geprüft), 4,4g, und Rosenquarzanhänger an Gelbgoldkette 14ct/2,7g, L 50cm
ANHÄNGER an feiner Kette, Waage besetzt mit kl. weissen Steinen, Gelbgold 14ct mit Gelbgoldkette 18ct, Gesamt 3,5g, L 56cm
ANHÄNGER Tropfenform besetzt mit 15 Diamanten und 3 Boutonperlen in Rosa und Weiß, Gelbgoldfassung 14ct/ 3,9g, L 30mm, Clip an feiner Kette, Gelbgold 14ct/4,1g, L 44cm
RING besetzt mit 3 Perlen und 6 Diamanten, davon 3 in lanzettförmigen Blättern, gesamt um 0,4ct, Gelbgoldfassung 14ct, 4,5g, Gr. 56
ARMBAND fünf polierte, schmale Bänder aus Rechteckgliedern, verbunden durch Steckverschluß mit Sicherheitsacht, Gelbgold 18ct, 30,3g, L 19cm
SCHMUCK-SET Perlenanhänger und Ring verschieden, Anhänger besetzt mit Perle an Kette mit Karabinerverschluß 14ct (Kette 4,8g) und Ring besetzt mit 2 Zuchtperlen Gelbgold 14ct (1,9g), Gr. 51
RUBINRING ovaler Rubin um 1ct mit schöner Farbe, seitlich je 2 Brillanten, um 0,25ct, w, gute Reinheit und Brillanz, bezeichnet "Poniros", Gelbgoldfassung 18ct, 6,8g
2 RINGE verschieden: Ring besetzt mit 3 Rubinen, Gold 14ct, 2,5g Gr. 47 und Ring mit 4 Granatsteinen besetzt, Gold 8ct, 1,77g, Gr. 52
RING-SET zwei verschiedene Ringe mit Zuchtperlen besetzt: Ring mit 2 weissen Zuchtperlen und 2 kl. Diamanten, Gelbgold 14ct, Gr. 50 und Ring mit Zuchtperle, 2 kl. Diamanten, Gold 8ct, Gr. 55
LANGE ZUCHTPERLENKETTE 109 gleichmäßig sortierte, weisse Zuchtperlen um 7,5mm, geknotet, mit Weißgoldschluss 14ct, dieses besetzt mit einer Perle, L 100cm
PAAR OHRSTECKER besetzt mit Boutonperle am Ohr, Anhänger in Traubenform aus je 7 Perlen in Weiß-Rosé und Goldblättern, Gold 14ct, Stecker 375, L 25mm
2 STABBROSCHEN besetzt mit je zwei Grandln, eine Brosche gefasst in Gelbgold 14 ct
ARMBAND polierte ovale und rechteckige Glieder mit Steckverschluß, Sicherheitsacht, Gelbgold 14ct, 11,5g, L 18cm
LANGE KETTE gedreht aus feinen Weiß- und Gelbgoldketten mit Ringverschluß, Gold 8ct, 16g, L 80cm
ANHÄNGER Tropfenform mit rosa Stein, Gelbgold 375, an Kette 375, gesamt 5,9g, L 50cm
COLLIER gleichmässiges, flaches Band, teilweise durchbrochen, mit Karabinerverschluß, Gelbgold 18ct, 6,6g, L 45cm