WOLSKI, Jan (1907-1990) Trojka, Pferdeschlitten mit drei Pferden und auf Wölfe schießenden Männern, in Winterlandschaft, Ölgemälde auf Leinwand, rechts unten signiert, 30x20cm, Goldrahmen
ZBINDEN Hans M., "Frauenakt", Mischtechnik, unten rechts signiert, Passepartout: 37.5x49.5cm, R:57x72cm
ZUREK, Maryan (deutsch, 1889 - 1944 Worpswede)"Sänger", monogrammierte Tuschezeichnung, auf Unterlage befestigt unter Passepartout mit Schutzfolie, Blattgröße ca. 18,5 x 11 cm
UNBEKANNT "Darstellung des Hochaltars in Überlingen" von Jörg Zürn (um 1583 in Waldsee - 1635/1638 in Überlingen), Federzeichnung, unten rechts datiert 1960, R: 51x40cm, Signatur des Künstlers auf der Rückseite *Der Überlinger Hochaltar wurde 1613 von Jörg Zürn innerhalb von drei Jahren geschaffen*