300. Jubiläumsauktion: Kunst und Antiquitäten

09 Dez. 2023 10:00 CET
26 Nov. 2023 15:00 - 20:00 CET
Wir haben 159 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Los 691
RING besetzt mit fünf Brillanten, gesamt um 1,00ct, ca. tw-vs, Weißgold 750, Gr. 53, 4,2g, Wiederbe

RING besetzt mit fünf Brillanten, gesamt um 1,00ct, ca. tw-vs, Weißgold 750, Gr. 53, 4,2g, Wiederbeschaffungswert 3.000 EUR

0 EUR
Schätzpreis
Los 692
SOLITÄR DIAMANT-RING massive Ausführung, Ringschiene ziseliert, mittig besetzt mit Diamant, um 1,50

SOLITÄR DIAMANT-RING massive Ausführung, Ringschiene ziseliert, mittig besetzt mit Diamant, um 1,50ct, ca. tw-p1, Weißgold 750, Gr. 60,5, 20,91g, Goldschmiedemarke, Schätzpreis 4.000 bis 8.000 EUR

0 EUR
Schätzpreis
Los 693
RING auf einer Seite besetzt mit vielen Brillanten, auf der anderen Seite mit vielen Saphiren, Bril

RING auf einer Seite besetzt mit vielen Brillanten, auf der anderen Seite mit vielen Saphiren, Brillanten um 2,00ct, Saphire ebenso um 2,00ct, Gelbgold 750, Gr. 55,5, 11,5g,Wiederbeschaffungswert 6.500 EUR

0 EUR
Schätzpreis
Los 694
RING besetzt mit drei Brillanten, um 0,35ct, ca. w/vs-si, Gelbgold 750, Gr. 56, 6,24g, Wiederbescha

RING besetzt mit drei Brillanten, um 0,35ct, ca. w/vs-si, Gelbgold 750, Gr. 56, 6,24g, Wiederbeschaffungswert 1.800 EUR

0 EUR
Schätzpreis
Los 695
BROSCHE Jugendstil, um 1920, rechteckige Form, vegetabil gestaltet, besetzt mit unzähligen Brillant

BROSCHE Jugendstil, um 1920, rechteckige Form, vegetabil gestaltet, besetzt mit unzähligen Brillanten, gesamt um 1,5ct, ca. w-si, 1,5x4cm, 7,51g

900 EUR
Schätzpreis
Los 696
JUGENDSTIL-BROSCHE um 1900, besetzt mit Diamanten und Saphiren, gesamt um 1,4ct, Gelbgold 585, L 4c

JUGENDSTIL-BROSCHE um 1900, besetzt mit Diamanten und Saphiren, gesamt um 1,4ct, Gelbgold 585, L 4cm, 3,96g

800 EUR
Schätzpreis
Los 697
SOLITÄR BRILLANT-RING besetzt mit rund gefasstem Brillant um 0,30ct, ca. w/si, 750 Gelbgold, Gr. 56

SOLITÄR BRILLANT-RING besetzt mit rund gefasstem Brillant um 0,30ct, ca. w/si, 750 Gelbgold, Gr. 56, 3,62g

0 EUR
Schätzpreis
Los 698
SOLITÄR an feiner Kette, Brillant in vier Krappen gefasst, um 0,25ct, ca. w/vs, 750 Weißgold, Kette

SOLITÄR an feiner Kette, Brillant in vier Krappen gefasst, um 0,25ct, ca. w/vs, 750 Weißgold, Kette L 46cm, gesamt 4,9g

0 EUR
Schätzpreis
Los 699
SOLITÄR BRILLANT-RING, Brillant um 1,02ct, ca. tw/si,p1, 585 Weißgold, Gr. 53, 3,11g

0 EUR
Schätzpreis
Los 700
MEMORY-RING rundum besetzt mit 22 kleinen Brillanten, gesamt um 2,00ct, ca. w-vs, 750 Weißgold, Gr.

MEMORY-RING rundum besetzt mit 22 kleinen Brillanten, gesamt um 2,00ct, ca. w-vs, 750 Weißgold, Gr. 56, 3,49g, schöne Brillanz, Wiederbeschaffungswert um 6.000 EUR

0 EUR
Schätzpreis
Los 701
OHRGEHÄNGE mittig in Tropfenform gefasster Amethyst, umgeben von jeweils 20 Brillanten, zusammen um

OHRGEHÄNGE mittig in Tropfenform gefasster Amethyst, umgeben von jeweils 20 Brillanten, zusammen um 0,40ct, 585 Gelbgold, L 3,2cm, 10,0g

0 EUR
Schätzpreis
Los 702
PAAR OHRSTECKER in U-Form, Vorderseite besetzt mit jeweils sieben Brillanten, gesamt um 0,50ct, ca.

PAAR OHRSTECKER in U-Form, Vorderseite besetzt mit jeweils sieben Brillanten, gesamt um 0,50ct, ca. w/si, Rückseite uni, 750 Gelbgold, L 1,6cm, 11,82g; beidseitig tragbar

0 EUR
Schätzpreis
Los 703
HALB-MEMORY-RING besetzt mit sieben Brillanten, zusammen um 0,56ct, ca. t/vs, 750 Gelbgold gestempe

HALB-MEMORY-RING besetzt mit sieben Brillanten, zusammen um 0,56ct, ca. t/vs, 750 Gelbgold gestempelt, Goldschmiedemarke, Gr. 56, 4,85g

700 EUR
Schätzpreis
Los 704
RING mit Saphir und zwei Brillanten, Gelbgold 333 (punziert), Gr. 56, 2,25g

70 EUR
Schätzpreis
Los 705
SAVONETTE Audemars, Goldgehäuse mit polierten Deckeln, innen bezeichnet "Audemars Frères", Genf, Ro

0 EUR
Schätzpreis
Ort des Loses: KONSTANZ
Los 706
SAVONETTE ziselierte vergoldete Deckel mit geometrischem Dekor, innen bezeichnet: "RTW", goldfarbe

0 EUR
Schätzpreis
Los 707
ARMBANDUHR SWATCH, Entwurf von Sam Francis 1992 in schwarzer Originalverpackung mit Biografie von S

0 EUR
Schätzpreis
Los 708
ARMBANDUHR SWATCH "Hocus Pocus" in gut erhaltener und vollständiger blauer Originalverpackung (rund

ARMBANDUHR SWATCH "Hocus Pocus" in gut erhaltener und vollständiger blauer Originalverpackung (rund) und Karton.

70 EUR
Schätzpreis
Los 709
HERRENARMBANDUHR, Citizen Eco Drive, Stahlgehäuse mit Stahlarmband, schwarzes Ziffernblatt mit Leuc

HERRENARMBANDUHR, Citizen Eco Drive, Stahlgehäuse mit Stahlarmband, schwarzes Ziffernblatt mit Leuchtziffern und -Indizes, Datum, kleine Sekunde, Stahlarmband mit Faltschließe

90 EUR
Schätzpreis
Los 710
HERRENARMBANDUHR OMEGA Automatic Genève, weißes Ziffernblatt mit aufgesetzten silbernen Indizes, Da

HERRENARMBANDUHR OMEGA Automatic Genève, weißes Ziffernblatt mit aufgesetzten silbernen Indizes, Datumsanzeige bei 3, Stahlgehäuse mit verschraubten Boden und Hesalitglas, Datumsschnellschaltung, Tragespuren vorhanden, Glas und Gehäuse und Krone mit feinen Kratzern, Uhrwerk läuft, kein Armband und keine Schließe vorhanden, D 34,5mm

260 EUR
Schätzpreis
Los 711
HERRENARMBANDUHR TISSOT Taucheruhr Navigator Automatic, drehbare Lünette, Stahlgehäuse und Hesalitg

HERRENARMBANDUHR TISSOT Taucheruhr Navigator Automatic, drehbare Lünette, Stahlgehäuse und Hesalitglas, tiefschwarzes Ziffernblatt mit aufgesetzten, lumineszierenden Indizes, Datumsanzeige bei 3, lumineszierend gestaltete Zeiger, verschraubte Krone, verschraubter Gehäuseboden, mit Tragespuren (leichte Kratzer im Stahlgehäuse und im Glas), ohne Armband und ohne Schließe, D 46mm, läuft an

340 EUR
Schätzpreis
Los 712
DAMENARMBANDUHR OMEGA "Constellation", GG 750, diamantbesetzte Lünette, mit Box und Papieren

DAMENARMBANDUHR OMEGA "Constellation", Gelbgold 750, diamantbesetzte Lünette, gesamt um 0,40ct, tw/vvs, dunkelbraunes Ziffernblatt, Indizes ebenso diamantbesetzt, gesamt um 0,05ct, tw/vvs, Goldzeiger, D 2,5cm, kratzresistentes Saphirglas, Zeiger, Log o und Stern ebenfalls Gelbgold 750, Uhrnummer: 90443194, Referenz: 11586000, Kaliber 1456, Swiss Made, in originaler Box und Umverpackung, inklusive "Precious Stones Certificate", "International Warranty" und "Pictograms", sowie Handbuch, gekauft 2008 im OMEGA-Shop in Zürich, L 12cm, D ganz weit geöffnet 9cm, sehr guter Zustand und das perfekte, bereits verpackte Weihnachtsgeschenk

0 EUR
Schätzpreis
Ort des Loses: KONSTANZ
Los 713
ARMBANDUHR JEAN D'EVE asymmetrische Uhr, Vintage, "Sectora", Gelbgold 750, Quarz-Werk, Kaliber ETA

ARMBANDUHR JEAN D'EVE asymmetrische Uhr, Vintage, "Sectora", Gelbgold 750, Quarz-Werk, Kaliber ETA 256.111, funktionsfähig, Seriennummer 063171, Originales Lederband mit Stiftschließe, L 21cm, mit Etui und originale Garantie-Karte

0 EUR
Schätzpreis
Los 714
BREITLING COLT CHRONOGRAPH Edelstahl, auf Rückseite bezeichnet: "Manufacture en Suisse Chronograph

BREITLING COLT CHRONOGRAPH Edelstahl, auf Rückseite bezeichnet: "Manufacture en Suisse Chronograph 100M 1884", Nr. A 13035, 1821, dunkelblaues Ziffernblatt, illuminierte arabische Ziffern, silberne Zeiger, bewegliche Lünette, Krone mit Logo, Faltschl ieße, schwarzes Lederarmband mit blauer Naht, die Uhr wurde gerne getragen, Spuren am Armband und am Glas ersichtlich, sollte revidiert werden, Uhr wurde geöffnet; daher ist die Wasserdichtigkeit nicht mehr gewährleistet, läuft an/funktionstüchtig

0 EUR
Schätzpreis
Los 715
CHRONOGRAPH "Luxor Chronometer", alte Militäruhr, helles Ziffernblatt (mit Patina), arabische schwa

CHRONOGRAPH "Luxor Chronometer", alte Militäruhr, helles Ziffernblatt (mit Patina), arabische schwarze Ziffern, gebläute Zeiger, D 3,7cm, schwarzes, dem Original nachempfundenes Armband als Beigabe, L 27cm

200 EUR
Schätzpreis
Los 716
ARMBANDUHR RADO "DiaStar" bezeichnet auf Ziffernblatt, dieses schwarz, mit goldenen aufgesetzten In

0 EUR
Schätzpreis
Los 717
DAMENARMBANDUHR RADO "Diastar", viereckiges Ziffernblatt aus Perlmutt (2,4x2,7cm), goldfarbene Punk

DAMENARMBANDUHR RADO "Diastar", viereckiges Ziffernblatt aus Perlmutt (2,4x2,7cm), goldfarbene Punkte als Indizes, Datumsanzeige bei 6, Keramikband mit vergoldeten Zwischengliedern, Druckverschluss, Seriennummer 04163, Quarz, Stahlboden, geöffnet D 7 cm, Schweiz aus den 1990er Jahren, sehr gut erhalten

200 EUR
Schätzpreis
Los 718
ARMBANDUHR ZentRa, quadratisches Ziffernblatt (1,3x1,3cm) mit zwölf aufgesetzten Indizes, Goldzeige

0 EUR
Schätzpreis
Los 719
KIENZLE WELTZEITUHR mit mechanischem Uhrwerk, hochwertig gefertigt, goldfarbene Kontinente, aufgese

KIENZLE WELTZEITUHR mit mechanischem Uhrwerk, hochwertig gefertigt, goldfarbene Kontinente, aufgesetzte römische Ziffern, 1960er Jahre, läuft an, D 25cm

0 EUR
Schätzpreis
Los 720
ENGLISCHE KAMINUHR Robert Jay, Islington, UK, auf der Vorderseite sechs Säulen ohne Kannelierung, m

ENGLISCHE KAMINUHR Robert Jay, Islington, UK, auf der Vorderseite sechs Säulen ohne Kannelierung, mittig Uhr mit arabischen Ziffern, feine schwarze Zeiger, erinnert in der Form an ein antikes Bauwerk auf Plinthe, jeweils mit Verzierungen, um 1900, rü ckseitig auf der Uhrenklappe Angaben zum Uhrenmacher

0 EUR
Schätzpreis
Los 721
WANDUHR Emil Meyer Stendhal, um 1900, massive Wanduhr aus Holz, Säulenverzierungen und Blätter, HxB

WANDUHR Emil Meyer Stendhal, um 1900, massive Wanduhr aus Holz, Säulenverzierungen und Blätter, HxBxT 47x40.5x20cm

0 EUR
Schätzpreis
Los 722
WANDUHR mit Landschaftsdarstellung, diese eingerahmt, mittig Uhr mit römischen Ziffern und schwarze

WANDUHR mit Landschaftsdarstellung, diese eingerahmt, mittig Uhr mit römischen Ziffern und schwarzen Zeigern, um 1870, HxBxT 28x22x13cm, mit Gewichten und Pendel

0 EUR
Schätzpreis
Los 723
SCHWARZWALD-WANDUHR mit Relief in Messingblech, oben galoppierendes Pferd, um die Uhr herum vegetab

SCHWARZWALD-WANDUHR mit Relief in Messingblech, oben galoppierendes Pferd, um die Uhr herum vegetabil dekoriert, Emailleuhr mit römischen Ziffern und Goldzeiger, Schwarzwald um 1860/1870, mit Gewichten, Maße 24x20x14cm

60 EUR
Schätzpreis
Los 724
WANDUHR mit zwei Damenportraits, darunter Uhr mit römischen Ziffern, Zifferblatt mit Riss, Schwarzw

WANDUHR mit zwei Damenportraits, darunter Uhr mit römischen Ziffern, Zifferblatt mit Riss, Schwarzwald um 1890, mit Gewichten, Maße 24x20x14cm

0 EUR
Schätzpreis
Los 725
WANDUHR mit zwei Säulen aus weißem Porzellan, Gehäuse aus Holz, dieses stelleweise bemalt, Schwarzw

WANDUHR mit zwei Säulen aus weißem Porzellan, Gehäuse aus Holz, dieses stelleweise bemalt, Schwarzwald um 1870, Maße 31x21x13cm

40 EUR
Schätzpreis
Los 726
GROSSE WANDUHR aus Holz, mit zwei Säulen, um 1900, Maße 85x36x16cm

0 EUR
Schätzpreis
Los 727
WANDUHR mit Ziffernblatt aus Messing und Engelsdekorationen, Höhe: 40cm, Breite: 30cm, Tiefe: 11cm

0 EUR
Schätzpreis
Los 728
TISCHUHR, John Smith London, 17x12x26cm, ein Beschlag leicht locker

80 EUR
Schätzpreis
Los 729
TISCHUHR Kaminuhr, Sainte-Helene, FHS Uhrwerk, mit Schlüssel, 40x20x10cm

60 EUR
Schätzpreis