300. Jubiläumsauktion: Kunst und Antiquitäten

09 Dez. 2023 10:00 CET
26 Nov. 2023 15:00 - 20:00 CET
Wir haben 30 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Los 418
HANDTASCHE Vintage, Leder, vorne ist eine Echse appliziert, Klappverschluss, innen Reisverschlussta

HANDTASCHE Vintage, Leder, vorne ist eine Echse appliziert, Klappverschluss, innen Reisverschlusstasche sowie Fach, Stoff weiß, 23x24cm, Henkel H 16cm

0 EUR
Schätzpreis
Los 419
HANDTASCHE besetzt mit vielen kleinen farbigen Perlen, Blumenbouquet Motiv beidseitig, Verschluss S

HANDTASCHE besetzt mit vielen kleinen farbigen Perlen, Blumenbouquet Motiv beidseitig, Verschluss Silber 800 (punziert Krone Mond), innen brauner Stoff, eine kleine Seitentasche, Tasche 25x20cm, Henkel 19cm, ein besonders schönes Stück

0 EUR
Schätzpreis
Los 420
HANDTASCHE CARTIER bordeauxrotes Leder, klassische halbrunde Form, verstellbarer langer Schultergur

HANDTASCHE CARTIER bordeauxrotes Leder, klassische halbrunde Form, verstellbarer langer Schultergurt, ein Fach am Körper, Vorderfach mit Klappdeckel, zweigeteiltes Hauptfach, ein Reißverschlussfach innen, um 1970/1980, mit CC Monogramm, innen Emblem "Must de Cartier", goldfarbene Hardware, Magnet-Druckverschluss, Innenstoff mit Logo, sehr guter Zustand, Tasche B 26cm, H 20cm, anbei originaler Staubbeutel in Weinrot *Ihre neue zeitlose Vintage-Handtasche

180 EUR
Schätzpreis
Los 421
HANDTASCHE HERMÈS Birkin Bag 40, Poppy Orange, klassische Lederhandtasche mit Lederinnenfutter, zwe

HANDTASCHE HERMÈS Birkin Bag 40, Poppy Orange, klassische Lederhandtasche mit Lederinnenfutter, zwei Tragegriffe, silberfarbener Verschluss, mit angehängtem Schloss und Schlüssel, B 40cm, Original Stoffbeutel, Original Karton, dabei zwei Regenhüllen und Stofftuch, kaum getragen, sehr guter Zustand *Ein besonders schönes Objekt des Taschenkultes der Moderne, Ihre neue Lieblingstasche, versprochen!

0 EUR
Schätzpreis
Los 422
MESHTÄSCHCHEN WHITING&DAVIS, kleine Abendtasche aus Stahlmesh mit Hersteller in der Innenseite "Whi

MESHTÄSCHCHEN WHITING&DAVIS, kleine Abendtasche aus Stahlmesh mit Hersteller in der Innenseite "Whiting&Davis Mesh Bags", lackierte Kartuschen als Applikationen in weiß und blau, besetzt mit kleinen Steinchen, 20er Jahre

40 EUR
Schätzpreis
Los 423
GUCCI BAMBOO-BAG, 1950er Jahre, braunes Leder, Tragegriff und Verschluss aus Bambus, vergoldete Mon

0 EUR
Schätzpreis
Los 424
GUCCI HANDTASCHE, 1950/1960er Jahre, schwarzes Krokodilleder, unterteilt in drei Fächer, zwei Henke

GUCCI HANDTASCHE, 1950/1960er Jahre, schwarzes Krokodilleder, unterteilt in drei Fächer, zwei Henkelgriffe, bezeichnet: "Gucci Florence" mit Warenzeichen, Höhe 15,5cm, Länge 18cm, Breite 3,5-9cm, neuwertiger Zustand

0 EUR
Schätzpreis
Los 425
BALLY LEDERMANTEL, braunes Leder, dünnes Material, gut für den Jahreszeiten-Übergang geeignet, jewe

BALLY LEDERMANTEL, braunes Leder, dünnes Material, gut für den Jahreszeiten-Übergang geeignet, jeweils drei Knöpfe an den Armen, zwei Brusttaschen mit Knopf, taillierter Gürtel, drei Knöpfe zum Schließen des Mantels, bei den Jackentaschen liegen die Knöpfe bei, Knöpfe ebenfalls Leder mit Metallumrandung, Konfektionsgröße M, Länge 83cm, Ärmellänge 62cm, Brustbreite 41cm

0 EUR
Schätzpreis
Los 426
SEIDENTUCH Hermès "Brise de charme"

SEIDENTUCH Hermès "Brise de charme", bezeichnet "Hermès-Paris", signiert mit "J. Abadie" ca. 90x90 cm, roter Rand, "Made in France", mit original Hermès Box

80 EUR
Schätzpreis
Ort des Loses: KONSTANZ
Los 427
SEIDENTUCH Hermès "Les Cles"

SEIDENTUCH Hermès "Les Cles", bezeichnet "Hermès - Paris", blauer Rand, 90x90 cm, "Made in France", mit original Hermès Box, leichte Flecken

60 EUR
Schätzpreis
Ort des Loses: KONSTANZ
Los 428
SEIDENTUCH Hermès "Lancement d'un Vaisseau"

SEIDENTUCH Hermès "Lancement d'un Vaisseau", bezeichnet "Hermès - Paris", signiert "p.p. & RON." roter Rand, 90x90cm, mit original Hermès Box, leichte Flecken

0 EUR
Schätzpreis
Ort des Loses: KONSTANZ
Los 429
SEIDENTUCH, erinnert an Französisches Design-Label "La Chasse a Tir"

SEIDENTUCH, erinnert an Französisches Design-Label "La Chasse a Tir", grün, 90x90cm, mit original Verpackung

0 EUR
Schätzpreis
Ort des Loses: KONSTANZ
Los 430
SEIDENTUCH Venizi, Internationales Karnevalsmuseum Binche, brauner Rand, 100x100cm

0 EUR
Schätzpreis
Los 431
SEIDENTUCH, weiß-gelb-orange, handbedruckt, 85x85cm

0 EUR
Schätzpreis
Los 432
SEIDENTUCH Christian Dior, pink/grau, 75x75 cm, leichte Flecken

0 EUR
Schätzpreis
Los 433
SEIDENTUCH Gianni Versace, schwarz, 90x90cm

0 EUR
Schätzpreis
Los 434
SEIDENTUCH Loredano, schwarzer Rand, 85x85cm

0 EUR
Schätzpreis
Los 435
SEIDENTUCH 90x90 cm, blauer Rand

0 EUR
Schätzpreis
Los 436
SEIDENSCHAL Emilio Carducci, schwarz/rot, 160x35cm

0 EUR
Schätzpreis
Los 437
SEIDENTUCH, erinnert an Französisches Design-Label, blau-rot-weiß, 90x90cm, in Box

0 EUR
Schätzpreis
Ort des Loses: KONSTANZ
Los 438
SEIDENTUCH, erinnert an Französisches Design-Label, pinker Rand, 90x90cm, in Verpackung

0 EUR
Schätzpreis
Ort des Loses: KONSTANZ
Los 439
SEIDENTUCH, erinnert an Französisches Design-Label, brauner Rand, 90x90cm, in Verpackung

0 EUR
Schätzpreis
Ort des Loses: KONSTANZ
Los 440
SEIDENTUCH, erinnert an Französisches Design-Label, blauer Rand, 90x90cm

0 EUR
Schätzpreis
Ort des Loses: KONSTANZ
Los 441
SEIDENTUCH, Rosenmotiv, 75x75cm

0 EUR
Schätzpreis
Los 442
SEIDENTUCH, wohl Richel "Harnais pour Troika", beige, 90x90cm, in Verpackung

0 EUR
Schätzpreis
Los 443
SEIDENTUCH, rote Batik, 80x80cm

0 EUR
Schätzpreis
Los 444
WOLLTUCH, Wildmotive, bordeaux, 90x90cm

0 EUR
Schätzpreis
Ort des Loses: KONSTANZ
Los 445
SEIDENTUCH, Paisley-Motive, 85x85cm

0 EUR
Schätzpreis
Los 446
TUCH, blau/grün/türkis, 70x70cm

20 EUR
Schätzpreis
Los 447
TUCH, Wolle, Belvedere, 135x135cm

20 EUR
Schätzpreis