HANDTASCHE Vintage, Leder, vorne ist eine Echse appliziert, Klappverschluss, innen Reisverschlusstasche sowie Fach, Stoff weiß, 23x24cm, Henkel H 16cm
HANDTASCHE besetzt mit vielen kleinen farbigen Perlen, Blumenbouquet Motiv beidseitig, Verschluss Silber 800 (punziert Krone Mond), innen brauner Stoff, eine kleine Seitentasche, Tasche 25x20cm, Henkel 19cm, ein besonders schönes Stück
HANDTASCHE CARTIER bordeauxrotes Leder, klassische halbrunde Form, verstellbarer langer Schultergurt, ein Fach am Körper, Vorderfach mit Klappdeckel, zweigeteiltes Hauptfach, ein Reißverschlussfach innen, um 1970/1980, mit CC Monogramm, innen Emblem "Must de Cartier", goldfarbene Hardware, Magnet-Druckverschluss, Innenstoff mit Logo, sehr guter Zustand, Tasche B 26cm, H 20cm, anbei originaler Staubbeutel in Weinrot *Ihre neue zeitlose Vintage-Handtasche
HANDTASCHE HERMÈS Birkin Bag 40, Poppy Orange, klassische Lederhandtasche mit Lederinnenfutter, zwei Tragegriffe, silberfarbener Verschluss, mit angehängtem Schloss und Schlüssel, B 40cm, Original Stoffbeutel, Original Karton, dabei zwei Regenhüllen und Stofftuch, kaum getragen, sehr guter Zustand *Ein besonders schönes Objekt des Taschenkultes der Moderne, Ihre neue Lieblingstasche, versprochen!
MESHTÄSCHCHEN WHITING&DAVIS, kleine Abendtasche aus Stahlmesh mit Hersteller in der Innenseite "Whiting&Davis Mesh Bags", lackierte Kartuschen als Applikationen in weiß und blau, besetzt mit kleinen Steinchen, 20er Jahre
GUCCI HANDTASCHE, 1950/1960er Jahre, schwarzes Krokodilleder, unterteilt in drei Fächer, zwei Henkelgriffe, bezeichnet: "Gucci Florence" mit Warenzeichen, Höhe 15,5cm, Länge 18cm, Breite 3,5-9cm, neuwertiger Zustand
BALLY LEDERMANTEL, braunes Leder, dünnes Material, gut für den Jahreszeiten-Übergang geeignet, jeweils drei Knöpfe an den Armen, zwei Brusttaschen mit Knopf, taillierter Gürtel, drei Knöpfe zum Schließen des Mantels, bei den Jackentaschen liegen die Knöpfe bei, Knöpfe ebenfalls Leder mit Metallumrandung, Konfektionsgröße M, Länge 83cm, Ärmellänge 62cm, Brustbreite 41cm
SEIDENTUCH Hermès "Brise de charme", bezeichnet "Hermès-Paris", signiert mit "J. Abadie" ca. 90x90 cm, roter Rand, "Made in France", mit original Hermès Box
SEIDENTUCH Hermès "Les Cles", bezeichnet "Hermès - Paris", blauer Rand, 90x90 cm, "Made in France", mit original Hermès Box, leichte Flecken
SEIDENTUCH Hermès "Lancement d'un Vaisseau", bezeichnet "Hermès - Paris", signiert "p.p. & RON." roter Rand, 90x90cm, mit original Hermès Box, leichte Flecken
SEIDENTUCH, erinnert an Französisches Design-Label "La Chasse a Tir", grün, 90x90cm, mit original Verpackung
SEIDENTUCH Venizi, Internationales Karnevalsmuseum Binche, brauner Rand, 100x100cm
SEIDENTUCH, weiß-gelb-orange, handbedruckt, 85x85cm
SEIDENTUCH Christian Dior, pink/grau, 75x75 cm, leichte Flecken
SEIDENSCHAL Emilio Carducci, schwarz/rot, 160x35cm
SEIDENTUCH, erinnert an Französisches Design-Label, blau-rot-weiß, 90x90cm, in Box
SEIDENTUCH, erinnert an Französisches Design-Label, pinker Rand, 90x90cm, in Verpackung
SEIDENTUCH, erinnert an Französisches Design-Label, brauner Rand, 90x90cm, in Verpackung
SEIDENTUCH, erinnert an Französisches Design-Label, blauer Rand, 90x90cm
SEIDENTUCH, wohl Richel "Harnais pour Troika", beige, 90x90cm, in Verpackung